Войти в почту

Эпидемия коронавируса: пассажирка устала ждать выхода и накашляла на стюардессу

После нескольких часов ожидания в самолете разгневанная пассажирка попыталась заставить экипаж Thai Airways выпустить ее, начав кашлять. Об этом сообщает AsiaOne.

Инцидент произошел 6 марта на рейсе TG664 из Бангкока в Шанхай. На ролике, опубликованном на YouTube, видно, как несколько бортпроводников удерживают пассажирку, обхватив ее шею, а затем наклонив лицом в кресло. По данным AsiaOne, потасовка случилась после того, как женщина начала кашлять на одного из бортпроводников и требовать выпустить ее. Из-за эпидемии коронавируса аэропорты по всему миру усилили меры по проверке пассажиров. Из-за этого досмотры длятся дольше, пассажирам рейса TG664 пришлось провести на борту самолета семь часов после приземления в международном аэропорту Пудун.

«Мы не могли открыть двери самолета до тех пор, пока не было получено указание, и чиновники здравоохранения не приступили к проверкам», - объяснил вице-президент департамента безопасности полетов Thai Airway.

Как сообщал «Рамблер», ранее житель китайского города Сяогань (провинция Хубэй), недовольный нехваткой необходимых ему лекарств из-за эпидемии, попытался заразить сотрудниц клиники. Мужчина снял маску в холле больнице и начал кашлять медсестрам в лицо. У мужчины был сильный жар в течение четырех дней.

Рамблер: главные новости