Войти в почту

Эксперт озвучил сроки окончания распространения коронавируса

Эпидемия коронавируса в Китае медленно но верно идет на убыль; во всяком случае, видоизменяется картина статистики. Новых случаев заболевания регистрируется меньше, число выздоровевших растет.

Оценку ситуации дал глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

"По прогнозу, эпидемия по всему миру продолжит распространяться по меньшей мере до июня. Упор в борьбе с коронавирусом в будущем может переместиться с экспорта на импорт", - приводит слова эксперта РИА Новости со ссылкой на газету Шенмин шибао.

Речь идет о возвратных случаях попадания в Китай коронавируса теперь уже из других стран, где болезнь появилась позднее.

Ранее менее оптимистичный прогноз выдвинули австралийские ученые, пишет Lenta.ru. По их мнению, при катастрофическом развитии событий число погибших в результате пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, составит 68 миллионов человек в течение года после вспышки.

Как ранее сообщал «Рамблер», в Китае выяснили, что COVID-19 наносит необратимые повреждения легким и иммунной системе человека. Это означает, что даже вылечившийся человек в дальнейшем может иметь проблемы со здоровьем.

Рамблер: главные новости