Войти в почту

Спасатель раскритиковал немецкий список продуктов на случай карантина

Бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей, заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн заявил, что список продуктов на случай карантина по коронавирусу, который представили в Германии, составлял человек не разбирающийся в вопросе. Об этом сообщает РИА Новости.

Оценен немецкий список продуктов на случай карантина
© News.ru
Список совершенно дикий, неавторитетный, ничем не подкрепляется — ни знаниями, ни фамилиями, ни научными титулами. С подбором продуктов — просто смешно. Человек, который это писал, понятия не имеет, о чем говорит. Надо не мясо, не молоко брать с собой. Надо брать консервы, которые в своем составе имеют воду, — они сэкономят воду в расходовании и у них калорий гораздо больше, — привели слова Александра Гофштейна в агентстве.

Как писал NEWS.ru ранее, в список продуктов на случай эпидемии коронавируса, который составили в Германии, входит вода, различные крупы, хлеб и картофель, консервированные фрукты и сухофрукты, молочные продукты, консервированные овощи и орехи, мясо, рыба и растительное масло или другие источники жиров, а также мука, сахар, мёд, печенье, шоколад и бульонные кубики. Перечень составлен на одного человека.