Войти в почту

СБУ прокомментировала новые данные о гибели Гиви

Служба безопасности Украины заявила, что Олег Сугерей, который рассказал о деталях убийства комбата самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаила Толстых, известного как "Гиви", не является сотрудником спецслужбы и никогда не служил в ней.

СБУ прокомментировала новые данные о гибели Гиви
© РИА Новости

Ранее украинское агентство "Цензор.нет" опубликовало интервью с якобы сотрудником СБ Украины Сугереем, который рассказал, что взрывное устройство, которое привело к гибели "Гиви", заложила девушка-агент украинской спецслужбы.

"Учитывая распространение в некоторых СМИ комментария якобы сотрудника СБУ по спецоперации по ликвидации командира батальона сепаратистов "Сомали" Михаила Толстых, также известного как "Гиви", сообщаем, что Олег Сугерей не служит и никогда не служил в Службе безопасности Украины", - говорится в сообщении СБУ в Telegram.

Командир батальона "Сомали" Толстых погиб в начале февраля 2017 года в результате теракта. Минобороны ДНР назвало это "продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса".