Войти в почту

В Словакии зарегистрировали первый случай коронавируса

Первый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Словакии, 53-летний пациент с положительным результатом теста госпитализирован в Братиславе, сообщил в пятницу на пресс-конференции премьер Петер Пеллегрини.

В Словакии зарегистрировали коронавирус
© РИА Новости
"С диагнозом заболевания коронавирусом в университетской больнице в Братиславе госпитализирован 53-летний мужчина. Он не был в зарубежной поездке, поэтому, видимо, заразился от кого-то другого, вернувшегося из-за границы", - сказал премьер, выступление которого транслировали сетевые ТВ-каналы.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечились более 53,7 тысячи. По последним данным ВОЗ, за пределами КНР скончались 267 человек.