Войти в почту

ЧП в Сирии: самолет был сбит ракетой "воздух-воздух"

СМИ публикуют подробности инцидента, произошедшего в сирийском Идлибе, в результате которого был сбит самолет правительственных войск.

ЧП в Сирии: самолет был сбит ракетой "воздух-воздух"
© Reuters

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что в провинции, находящейся под контролем террористов, истребитель F-16 турецких военно-воздушных сил сбил учебно-боевой самолет сирийских ВВС L-39. По данным информационного агентства SANA, нападение на сирийское воздушное судно произошло во время антитеррористической операции.

РИА Новости добавляют, что L-39 был сбит ракетой класса «воздух-воздух» в районе города Маарет-Нууман в Идлибе. Источник агентства в сирийской армии подчеркнул, что инцидент произошел 3 марта в 11.03 по местному времени.

«Самолет, выполнявший задачу на юге провинции Идлиб против террористических группировок, подвергся удару ракеты, запущенной самолетом сил турецкого режима», - приводят слова собеседника журналисты.

Турецкие власти заявили о проведении военной операции в Сирии после того, как на территории страны в результате авиаудара правительственных войск в Иблибе погибли более 30 турецких военнослужащих. В Кремле, комментируя инцидент, заявили, что солдаты погибли из-за того, что находились в рядах террористов.

Рамблер: главные новости