Войти в почту

СМИ: Путин подорвал доверие к США

Президент России Владимир Путин подорвал доверие к США. Об этом сообщает The Washington Post.

13 февраля, как сообщал «Рамблер», представители специальных служб США в ходе брифинга в Палате представителей заявили о намерении России вмешаться в выборы президента США, чтобы обеспечить переизбрание Дональда Трампа.

20 февраля Дональд Трамп уволил исполняющего обязанности директора национальной разведки США Джозефа Магуайра и назначил новым Ричарда Гренелла. The Washington Post называет главным достоинством последнего скептическое отношение к вмешательству России в американскую политику.

"Пожалуйте бриться": Путин дал совет оппозиции

Также недавно разведчики сообщили сенатору Берни Сандерсу, вероятному кандидату на пост президента США от Демократической партии, что в ряды его сторонников в интернете проникли российские боты. По мнению разведчиков, Россия хочет помочь Берни Сандерсу, а по мнению самого сенатора, навредить.

«Не знаете, чему верить? В точку! Эта лихорадка недоверия является симптомом мощного вируса, который Россия внедрила в систему американской демократии», — пишет The Washington Post.

Издание называет долгосрочной целью России и ее президента Владимира Путина ослабление Запада путем создания там хаоса и усиления разобщенности, и отмечает, что Москва достигает цели с удивительной легкостью и без особых затрат, используя партийные пристрастия и социальные сети.

«Иностранные правительства теряют доверие к стране, лидеры и сторонники которой не доверяют друг другу», — добавляет The Washington Post.
Рамблер: главные новости