Войти в почту

Президента Монголии заперли из-за коронавируса

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отправился на 14-дневный карантин после визита в Китай. Об этом сообщает «Монцамэ».

Президента Монголии заперли из-за коронавируса
© globallookpress.com

Вечером 27 февраля Баттулга вернулся из КНР после своего однодневного визита в страну.

В рамках мер по борьбе с коронавирусом у президента и сопровождавших его официальных лиц прямо в аэропорту взяли анализы. После этого его и остальных членов делегации изолировали в специальных учреждениях.

Баттулга отправился в столичную клинику, а сопровождавшие его чиновники - глава МИД Монголии, начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям, глава администрации президента и другие - попали в санаторий «Жаргалант», расположенный в горном ущелье.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 858 человек. Общее число заболевших в мире превысило 83 тысячи, а выздоровели около 36,6 тысячи человек.

Случаи заболевания вирусом, помимо вышеперечисленных стран, выявили в Новой Зеландии, Нигерии, Ливане, Омане, Израиле, Афганистане, Литве, Греции, Дании, Австрии, Эстонии, Румынии, Северной Македонии, Грузии, Пакистане, Норвегии, Испании, Бразилии, Алжире, Швейцарии, Хорватии, Бахрейне, Кувейте, России, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости