Войти в почту

Германия объявила об эпидемии коронавируса

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил о начале эпидемии коронавируса в стране, передает «Лента.ру».

Роспотребнадзор рассказал, как пройти тест на коронавирус

Министр отметил, что цепочки, по которым происходит распространение вируса, очень сложно отследить, поэтому неизвестно, будет ли успешной нынешняя стратегия борьбы с вирусом в стране.

Федеральное ведомство защиты гражданского населения и помощи при катастрофах уже составило список вещей и продуктов, которые необходимо иметь дома на случай 10-дневного карантина. Как передает РИА «Новости», в список вошли вода, хлеб, картофель, рис, макароны, консервированные овощи и фрукты, молочные продукты, яйца, мясо, рыба, сахар мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад. Помимо этого, в обязательный домашний набор должны входить: запас медикаментов, свечи, газовая горелка, фонарь, батарейки, средство для дезинфекции.

За последние дни в Германии резко увеличилось число заболевших коронавирусом. Со вторника в ФРГ зарегистрированы, в общей сложности, 9 новых больных, в том числе 4 человека в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, четыре – в Баден-Вюртемберге и один – в Рейнланд-Пфальце. Общее число заболевших приблизилось к 30.

Как сообщал «Рамблер», по состоянию на утро 27 февраля общее число заболевших коронавирусом в мире составило 82149 случаев, за день число заболевших увеличилось на 1154 человека. Помимо Китая, болезнь зафиксирована в 44 странах мира. Там подтверждены 3519 случаев заражения, за сутки прирост заболевших составил 714 человек.

Рамблер: главные новости