Войти в почту

Китайцы попросили у россиян денег на борьбу с коронавирусом

Правительство китайского города Гуанчжоу обратилось с просьбой о помощи в администрацию Екатеринбурга. Об этом сообщает «Ура.ру» со ссылкой на письмо первого вице-мэра города Александра Ковальчика коллегам.

Китайцы попросили у россиян денег на борьбу с коронавирусом
© globallookpress.com

Ковальчик отметил, что Гуанчжоу более 15 лет является побратимом Екатеринбурга. По его словам, за это время города не раз выручали друг друга. В связи с этим администрация Екатеринбурга совместно со свердловским отделением «Российского Красного креста» объявила благотворительную акцию, которая продлится до 28 февраля.

Ковальчик пригласил вице-мэров и других чиновников принять участие в сборе денег и гуманитарной помощи.

Администрация Екатеринбурга опубликовала на своем сайте реквизиты, по которым можно перечислить деньги для закупки медицинских масок.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 804 человека, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 82 тысячи, а выздоровели более 33 тысяч человек.

Случаи заболевания вирусом, помимо вышеперечисленных стран, выявили в Ливане, Омане, Израиле, Афганистане, Греции, Дании, Австрии, Эстонии, Румынии, Северной Македонии, Грузии, Пакистане, Норвегии, Испании, Бразилии, Алжире, Швейцарии, Хорватии, Бахрейне, Кувейте, России, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости