Войти в почту

Коронавирус приблизился к еще одной российской границе

Коронавирус за сутки добрался до трех новых стран, сообщает Reuters. Утром 27 февраля в Дании выявили первого инфицированного пациента.

Первый случай заражения COVID-19 подтвержден в Румынии
© РИА Новости

По данным органов здравоохранения Дании, вирус нашли у человека, который вернулся с лыжного отдыха в северной Италии. Мужчину оставили под карантином дома.

Вечером 26 февраля министр здравоохранения Румынии Виктор Костач сообщил о первом подтвержденном случае заболевания в стране, отмечает Reuters. Этот человек находился в прямом контакте с гражданином Италии, который приехал в Румынию в начале месяца. Он в хорошем состоянии и будет переведен в Бухарестскую инфекционную больницу. Все семеро членов семьи мужчины сдали отрицательный анализ на коронавирус.

В этот же день министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе рассказала, что коронавирус диагностировали у гражданина страны, который приехал домой из Ирана через Азербайджан.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 800 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 82 тысячи, а выздоровели почти 33 тысячи человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Греции, Австрии, Швейцарии, Алжире, Кувейте, Иране, Омане, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости