Войти в почту

Информационный портал Al Youm as Sabia сообщил о смерти Хосни Мубарака. Бывший президент Египта скончался в Каире на 92-м году жизни.

Издание ссылается на соболезнования, которые в своих социальных сетях публикуют друзья сына экс-президента Алаа Мубарака. Al Youm as Sabia отмечает отсутствие официальной информации о кончине Хосни Мубарака.

Экс-президент Египта Мурси умер в суде

Судя по ним, бывший египетский президент скончался после продолжительной болезни в реанимации, куда был госпитализирован не так давно после очередного ухудшения состояния здоровья. Госпитализацию Хосни Мубарака в отделение интенсивной терапии ранее подтверждал его сын Алаа.

«Я молюсь об исцелении моего отца и о том, чтобы мы в безопасности вернулись домой», — писал он в своем твиттере.

Хосни Мубарак, как сообщал «Рамблер», родился в семье чиновника, окончил военную академию и академию военно-воздушных сил (ВВС) в Египте, Фрунзенское военное авиационное училище в СССР, участвовал в Суэцкой войне, гражданской войне в Йемене, арабо-израильской войне 1967 года. Хосни Мубарак был командиром авиабригады, начальником авиабазы и Академии воздушных сил, начальником штаба египетских ВВС, командующим ВВС Египта, заместителем министра обороны Египта, вице-президентом и президентом Египта.

Рамблер: главные новости