Войти в почту

СМИ: "В Россию вернулся феодализм"

Формы производства в современной России напоминают формы производства времен феодализма. Об этом, как сообщает «Царьград», написало швейцарское издание Neue Zurcher Zeitung.

"В Россию вернулся феодализм"
© РИА Новости

Несколько дней назад, как сообщал «Рамблер», Neue Zurcher Zeitung опубликовало материал о жизни в российской глубинке. В нем авторы публикации заявили, что экономика России все чаще напоминает старые, времен феодализма и раннего капитализма, формы производства.

В качестве примеров журналисты привели то, что многие деревенские жители ради заработков уезжают на сезон в города; процветание охоты, рыбной ловли и собирательства (трав, ягод, грибов) на селе; а также то, что занятость в России представляет собой в большой степени гаражную экономику — частные услуги, оказываемые на дому или в гаражах (ремонт оборудования, производство мебели и тому подобное).

Авторы статьи назвали Россию ресурсным государством, деньги и товары там — неправильной реальностью, а также отметили существование в стране неофициальной нормативной системы, опирающейся на понятия и работающей с той же, что и официальная, эффективностью.

Рамблер: главные новости