Войти в почту

Эпидемия коронавируса: Туристов заперли на Тенерифе

Около тысячи постояльцев отеля на Тенерифе оказались под карантином из-за итальянского туриста, сдавшего положительный анализ на коронавирус. Об этом сообщает Daily Mail.

Эпидемия коронавируса: Туристов заперли на Тенерифе
© Reuters

Итальянец, остановившийся в отеле H10 Costa Adeje Palace, пожаловался врачам на недомогание, 24 февраля у него выявили коронавирус. Турист из итальянского региона Ломбардия прожил в отеле семь дней вместе со своей женой.

Все гости отеля были помещены на карантин. Полиция окружила здание.

Daily Mail отмечает, что H10 Costa Adeje Palace особенно популярен у британцев. Есть ли среди постояльцев отеля россияне, пока неизвестно.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 699 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 80 тысяч, а выздоровели 27 664 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Иране, Омане, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Италия стала третьей страной в мире по количеству инфицированных после Китая и Южной Кореи. К 25 февраля коронавирусом в стране заразились 229 человек, семеро из них умерли. Большинство случаев заболевания приходится на Ломбардию, Эмилию-Романью и Венето.

Рамблер: главные новости