Войти в почту

Эпидемия коронавируса: россиян с лайнера отправили в Казань и Приморье

Семерых россиян с лайнера Diamond Princess поместили на карантин во Владивостоке, еще восемь пассажиров корабля находятся в больнице Казани. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости.

Эпидемия коронавируса: россиян с лайнера отправили в Казань и Приморье
© Reuters

Россиян доставили в инфекционную больницу Владивостока 23 февраля и взяли у них анализы на коронавирус. Сейчас все они находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб у них нет, а температура в норме. Они проведут в инфекционном стационаре 14 дней.

У туристов, оказавшихся на карантине в Казани, также не зафиксировали повышенную температуру.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что у трех пассажиров Diamond Princess, вернувшихся в Россию, выявили новый коронавирус. Заболевание у них протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений.

Как сообщал «Рамблер», лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи человек на борту вышел из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. На его борту оказались люди из 50 стран, в том числе 24 россиянина.

Один из пассажиров - 80-летний гражданин Китая - заразил десятерых человек новым коронавирусом, после чего инфекция начала распространяться быстрее. В результате заразился 691 человек. Трое пассажиров и один член экипажа скончались.

Судно провело на карантине у берегов Йокогамы две недели. Часть людей эвакуировали в течение карантина, остальных начали отпускать 19 февраля.

Рамблер: главные новости