Войти в почту

В Испании выявлен шестой случай заражения новым коронавирусом

Еще один случай заражения новым коронавирусом выявлен в Испании. Об этом сообщила во вторник вечером пресс-служба кабмина.

В Испании выявлен шестой случай заражения 2019-nCoV
© ТАСС

По ее информации, заболевание диагностировано в провинции Кастельон (автономное сообщество Валенсия). Таким образом, всего в Испании было зафиксировано шесть случаев заражения, двое уже поправились.

В связи с ростом числа заболевших Минздрав Испании рекомендовал подданным воздержаться от поездок в Иран, Китай, Республику Корея, Сингапур, Японию и четыре региона Италии.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV), была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 30 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2663 летальных исхода, выздоровели более 27,2 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 77,6 тыс.