Войти в почту

Таинственный свидетель превратил дело МН17 в балаган

Официальное следствие по делу о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе устроило из трагедии балаган. Об этом в своем фейсбуке заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

В 2014 году, как сообщал «Рамблер», над Донбассом был сбит «Боинг» авиакомпании «Малазийские авиалинии» (рейс МН17). Погибли почти 300 человек. Официальное расследование произошедшего длится до сих пор. Его ведет Совместная следственная группа (ССГ), в которую входят представители Бельгии, Украины, Малайзии, Австралии и Нидерландов.

Вчера нидерландский прокурор Фред Вестербек в эфире американского телеканала CBS заявил, что есть по меньшей мере один свидетель запуска ракеты из зенитного ракетного комплекса «Бук», сбившей лайнер.

«Из показаний: "Иду я как-то по лесу. Бук, тополь, ясень". Противно. Из трагедии устроили балаган», — в тот же день прокомментировала в своем фейсбуке Мария Захарова.

На прошлой неделе платформа Bonanza Media обнародовала несколько документов о расследовании крушения «Боинга» над Донбассом. Один из них представляет собой запись беседы представителей правоохранительных органов Австралии с немецким журналистом о свидетелях, которые в день катастрофы видели в небе украинские истребители. В пресс-службе австралийской полиции подтвердили подлинность записи.

Рамблер: главные новости