Войти в почту

Последние новости о коронавирусе: в Италии заразились 229 человек

Количество зараженных новым коронавирусом в Италии возросло до 229 человек, семеро из них умерли. Об этом сообщает La Repubblica.

В Италии отменяют массовые мероприятия из-за вируса
© РИА Новости

Все умершие от коронавируса в стране - пожилые люди с хроническими заболеваниями. Большинство случаев заболевания приходится на Ломбардию, Эмилию-Романью и Венето. Из 229 подтвержденных пациентов 99 госпитализированы (23 находятся в тяжелом состоянии в реанимации), 91 - не проявляют симптомов и находятся на домашнем карантине.

Как сообщал «Рамблер», Италия стала третьей страной в мире по количеству инфицированных после Китая и Южной Кореи. 

Власти северной Италии закрыли школы, университеты, музеи и кинотеатры как минимум на неделю, а также запретили массовые мероприятия, включая венецианский карнавал. Более десятка населенных пунктов с населением более 50 тысяч человек оказались под карантином, жителям запретили покидать дома.

В Милане закрыли главный готический собор города, отменили представления в оперном театре «Ла Скала» и матчи чемпионата по футболу серии А. Показ коллекции Джорджио Армани в рамках Миланской недели моды прошел при пустом зале: гостей попросили не приходить, моделей показали на видео в прямом эфире.

Рамблер: главные новости