Войти в почту

В МЧС рассказали, как проходила эвакуация россиян из Токио

Сегодня утром специальным бортом Ан-148 МЧС из Токио в Казань были доставлены граждане РФ, находившиеся на карантинном лайнере Diamond Princess.

МЧС раскрыл подробности эвакуация россиян из Токио
© Reuters

Экипаж самолета Ан-148 - специального борта МЧС, которым сегодня утром доставили в Казань россиян с карантинного судна в Японии - пройдет дополнительное медицинское обследование. Спецрейс выполняли восемь членов экипажа и шестеро сотрудников опергруппы. Все они были одеты в специальные защитные костюмы.

Выполнив свою профессиональную работу, сотрудники сейчас отдыхают после длительного перелета и скоро вернутся домой, где дополнительно посетят медиков.

«По поручению оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавируса в РФ, 23 февраля самолет Ан-148 МЧС России доставил из Токио в Казань восемь граждан РФ, находившихся на круизном лайнере в японском порту Йокогама», - сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Что касается самих эвакуированных россиян, то все восемь человек находятся в инфекционной больнице Казани и чувствуют себя удовлетворительно, температуры ни у кого нет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова после посещения госпиталя.