Войти в почту

Трампа разозлило возвращение американцев с коронавирусом

Дональд Трамп разозлился на советников из-за разрешения 14 американцам с коронавирусом вернуться в США. Об этом пишет газета Washington Post.

Трампу сообщили, что американцев с борта круизного лайнера Diamond Princess, где пассажиры оказались заражены вирусом, доставят домой. При этом людей, у которых обнаружили инфекцию, должны были оставить в Японии.

Появилось видео освобожденных с Diamond Princess

Трамп согласился с таким планом. Но затем госдепартамент и министр здравоохранения неожиданно своевольничали и вернули домой не только здоровых, но и 14 зараженных коронавирусом граждан.

Чиновники администрации рассказали The Washington Post, что Трамп узнал об этом постфактум и был взбешен тем, что с ним не проконсультировались. Президент заявил ближайшему окружению, что с ним не считаются, и сделал несколько звонков ответственным чиновникам, заявив, что он должен быть информирован о подобном решении.

В свою очередь в госдепе пояснили, что 14 американцев, зараженных коронавирусной инфекцией, перевезли на специально оборудованном самолете и они были изолированы от здоровых людей.

«Этих людей самым оперативным и безопасным образом переместили в специальную зону на эвакуационном самолете, чтобы изолировать их в соответствии со стандартными протоколами», - говорится в заявлении госдепартамента.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Ургант продемонстрировал пародию на казаков, ищущих у мигрантов коронавирус.

Рамблер: главные новости