Войти в почту

В Италии умер второй человек от коронавируса

В Италии скончалась вторая жертва коронавируса. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на источники в медицинских кругах. Речь идет о жительнице Ломбардии. Её данные пока не обнародованы. Медики не исключают, что она заразилась от 38-летнего пациента в городе Кодоньо, который находится сейчас в тяжелом состоянии.

В Италии зафиксировали первую смерть от коронавируса

Первой жертвой коронавируса в Италии стал 78-летний Адриано Тревизан, пенсионер, бывший владелец небольшой строительной компании. Он скончался в больнице в Падуе накануне вечером. Отмечается, что Адриано был госпитализирован вместе с другим инфицированным.

Всего в северной Италии сейчас 29 пациентов с положительным тестом на вирус. Двадцать семь живут в Ломбардии. Еще два случая зарегистрированы в Венето.

«На данный момент мы поместили в карантин всех людей, вступавших в контакт с пациентами, у которых подтвердился коронавирус», - заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конти.

В минздраве страны заявили, что проделали очень тщательную проверку, отбирая близкие контакты заболевших, и проверяя их один за другим.

«Это самый эффективный способ сдержать прогресс вируса», - считают чиновники.

От коронавируса по всему миру скончались уже 2360 человек. Общее количество подтвержденных случаев инфекции возросло до 77 662. Число вылеченных пациентов до сих пор составляет 21 029.

Как сообщал «Рамблер», в Китае эксперты заявили, что коронавирус недооценен, и населению необходимо «самоизолироваться».

Рамблер: главные новости