Войти в почту

Глава ВОЗ сделал заявление о коронавирусе

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал срочно реагировать на новые вспышки коронавируса, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Глава ВОЗ сделал заявление о коронавирусе
© РИА Новости
«Окно возможностей сужается, поэтому мы должны действовать быстро, прежде чем оно полностью закроется», - сказал Гебрейесус на брифинге, комментируя летальные случаи в Ливане и Иране.

Глава ВОЗ отметил, что эпидемия может распространиться в любом направлении, и возможность ее предотвратить будет упущена, мир ожидают серьезные проблемы.

Коронавирус будут ловить термометры с распознаванием лиц

Он подчеркнул, что ВОЗ «очень беспокоит» ситуация в Иране, где произошло 18 новых случаев заражения и 4 летальных случая за два дня.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 247 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире приблизилось к 77 тысячам, а выздоровели 18 468 человек.

Рамблер: главные новости