Войти в почту

"Вас обязательно вернем": Зеленский позвонил оставленной в Ухане украинке

Президент Украины Владимир Зеленский лично позвонил жительнице страны Анастасии Зинченко, которая была вынуждена остаться в китайском Ухане из-за собаки. Видеозапись телефонного разговора опубликовал на своем YouTube-канале Анатолий Шарий.

Как сообщал «Рамблер», в китайском городе Ухань в декабре 2019 года был обнаружен новый коронавирус. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 247 человек, а общее число заболевших приблизилось к 77 тысячам. Анастасии Зинченко отказали в эвакуации из Уханя из-за документов на ее собаку.

Во время разговора с Анастасией Зинченко Владимир Зеленский заявил, что лишь недавно узнал о том, что украинка осталась в Китае и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

«Мы найдем способ и вас обязательно вернем», - пообещал Зеленский.

В свою очередь Анастасия Зинченко заверила президента, что все документы на собаку у нее готовы, а также подчеркнула, что чувствует себя хорошо и у местных властей и медиков замечаний к ней нет.

Отметим, что жители украинского поселка Новые Санжары ранее устроили беспорядки из-за намерения властей разместить на карантин в близлежащем санатории эвакуированных из Китая. При этом президент Украины Владимир Зеленский осудил соотечественников за перекрытие трасс и блокировку госпиталей. Он назвал такую реакцию бесчеловечной.

Рамблер: главные новости