Войти в почту

Почти 450 заключенных заразились коронавирусом

В пятницу, 21 февраля, почти три десятка сотрудников тюрем и министерств юстиции из трех провинциях Китая были уволены из-за массового заражения заключенных коронавирусом. Об этом сообщает Global Times.

Почти 450 заключенных заразились коронавирусом
© depositphotos.com

В России раскрыли способ передачи коронавируса

За предыдущий день, 20 февраля, тюрьмы сообщили о 447 новых случаях заражения COVID-19. Это, по словам экспертов, выявило слепые зоны в национальной кампании по борьбе с эпидемией.

Провинция Шаньдун отчиталась о 202 новых случаях, включая 200 в тюрьме Рэньчэн. Также 27 случаев зафиксировали в тюрьме провинции Чжэцзян (всего за день в провинции выявили 28 пациентов с коронавирусом). Директор женской тюрьмы Ухань был уволен после того, как в тюрьме было обнаружено 230 случаев заражения.

Сотрудник тюрьмы на юго-западе Китая, пожелавший остаться неназванным, заявил Global Times, что тюрьмы подвержены эпидемиям из-за скопления заключенных в небольших и закрытых помещениях и слабого медицинского обслуживания.

В провинции Чжэцзян все инфицированные заключенные были отправлены в больницы для лечения. Тюрьму пришлось закрыть для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 247 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире приблизилось к 77 тысячам, а выздоровели 18 468 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Иране, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости