Войти в почту

Россия решила переизбрать Трампа

Россия хочет переизбрать Дональда Трампа президентом США и намерена ради этого вмешаться в выборы 2020 года. Таково, как сообщает The New York Times, мнение американской разведки.

Смогут ли реальные хозяева Америки победить Трампа?

Осведомленный собеседник рассказал изданию, что 13 февраля в Палате представителей, нижней палате Конгресса, парламента, США состоялся брифинг. В ходе него сотрудники специальных служб заявили, что Россия хочет переизбрания Дональда Трампа президентом и ради достижения этой цели намерена вмешаться сначала в праймериз Демократической партии США, а затем и в сами выборы, которые, как сообщал «Рамблер», запланированы на ноябрь 2020-го.

По мнению разведчиков, Москва будет вмешиваться в выборы в том числе при помощи социальных сетей, заставляя рядовых американцев самостоятельно распространять дезинформацию.

По словам собеседников The New York Times, Дональд Трамп жестко раскритиковал исполняющего обязанности директора национальной разведки США Джозефа Магуайра за то, что этот брифинг состоялся. Также президент якобы испугался, что прозвучавшая на нем информация может быть использована против него, Трампа, политическими оппонентами.

Рамблер: главные новости