Войти в почту

В старом романе нашли упоминание о вирусе «Ухань-400»

Пользователи Сети нашли в романе 1981 года «Глаза тьмы» американского писателя Дина Кунца упоминание вируса «Ухань-400».

В старом романе нашли вирус «Ухань-400»
© globallookpress.com

Как пишет «Газета.ру», описание новейшего биологического оружия напомнило интернет-пользователям о вспышке коронавируса в Китае.

Стали известны новые подробности о коронавирусе 

«…Китайский ученый по имени Ли Чен перебежал в Соединенные Штаты, имея при себе дискету с записями о новом, самом важном и опасном за десять лет биологическом оружии Китая. Они называют его «Ухань-400», потому что оно было разработано в их генетических лабораториях в окрестностях города Ухань», — говорится в книге.

По замыслу автора, «Ухань-400» - совершенное оружие, которое воздействует только на людей и не живет за пределами носителя.

В книге также говорится, что данный вирус «гораздо хуже Эболы» и может быть использован для уничтожения населения целых городов и даже стран. Среди вызываемых им эффектов — уничтожение части мозга, ответственной за автоматические функции тела.

«Рамблер» писал, что новый вирус был обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали более двух тысяч человек. Общее число заболевших превысило 75 тысяч.

Рамблер: главные новости