Войти в почту

У двоих россиян диагностировали коронавирус

Еще двое россиян на Diamond Princess заразились коронавирусом

Японские медики диагностировали коронавирус еще у двоих граждан России, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess. Об этом в Facebook сообщило посольство России в Японии.

«Рамблер» писал, что на борту лайнера Diamond Princess находились 3,7 тысяч человек из 50 стран мира, в том числе 24 россиянина. Один из пассажиров - 80-летний гражданин Китая – оказался болен новым коронавирусом и инфекция начала распространяться по лайнеру. Заразилась и россиянка.

19 февраля корабль покинули около 500 человек, сдавших отрицательные тесты на вирус, в том числе двое граждан России.

Сегодня посольство России в Японии рассказало о ситуации на борту круизного судна.

«В результате проведенной японскими медиками проверки коронавирус диагностирован еще у двоих граждан России. В ближайшее время их доставят в больницу, где им будет оказана необходимая медпомощь», - говорится в сообщении дипмиссии.

По словам дипломатов, заболевшие граждане России чувствуют себя нормально, а болезнь протекает «без ярко выраженных симптомов». В посольстве также отметили, что сегодня лайнер покинули четверо россиян, которые в ближайшее время вернутся домой.

Напомним, что новый вирус нашли в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали более двух тысяч человек. Общее число заболевших превысило 75 тысяч.

Рамблер: главные новости