Войти в почту

Украинский военачальник признал Крым российским

Украинский генерал-лейтенант Геннадий Москаль обрушился с критикой на президента Украины Владимира Зеленского за предложение провести выборы в Донбассе и в Крыму и признал полуостров составной частью России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«А как провести выборы в Крыму, <...> когда он давным-давно составная часть Российской Федерации? Как там провести?» - задался вопросом генерал, комментируя озвученное на прошлой неделе в Мюнхене намерение президента провести в октябре местные выборы на всей территории Украины, включая Крым и неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

На Украине раскрыли стратегию, которая вернет Крым

«А где боевики будут находиться на территории внутри Луганской и Донецкой области? Это полный бред, все смеются. А те, кто зависят от президента, Пристайко и другие, они поддакивают, у них другого выхода нет», - заявил Москаль в эфире телеканала «112».

Как сообщал «Рамблер», в 2015-2019 годах Геннадий Москаль занимал должность председателя Закарпатской облгосадминистрации, в 1997-2001 и 2005 годах являлся заместителем главы МВД Украины.

Рамблер: главные новости