Войти в почту

"Все мы люди": Зеленский пристыдил украинцев

Украинцы ведут себя бесчеловечно по отношению к соотечественникам, эвакуированным из Китая из-за коронавируса. Об этом в своем фейсбуке заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Зеленский, ты предатель!"

Час назад он сообщил, что в Борисполе приземлился самолет с украинскими гражданами и гражданами других стран, эвакуированными из Уханя (эпицентра, как сообщал «Рамблер», распространения коронавируса). Там самолет дозаправится и полетит в Харьков.

Оттуда эвакуированные будут доставлены в закрытый медицинский центр Национальной гвардии в поселке Новые Санжары. Там они в течение 14 дней будут находиться на карантине. Владимир Зеленский заверил, что бактериологической опасности нет — все эвакуированные здоровы.

«Есть другая опасность. Опасность забыть о том, что все мы люди и все мы — украинцы», — написал он.

Президент Украины осудил соотечественников за попытки не пустить граждан Украины, эвакуированных из Китая, в страну — перекрытие трасс, блокировку госпиталей. Он назвал такую реакцию бесчеловечной, объяснил ее старой политикой, при которой деление украинцев на правильных и неправильных было привычным, и заверил, что этой эпохе пришел конец.

Рамблер: главные новости