Войти в почту

Германия сделала заявление по ситуации в Донбассе

Германия призвала участников конфликта в Донбассе соблюдать условия перемирия и вернуться к выполнению Минских соглашений. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила на брифинге заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

«Правительство ФРГ осуждает недавнее нарушение перемирия на востоке Украины и настойчиво призывает соблюдать перемирие и полноценно реализовывать минские соглашения», - сказала Деммер.

Она призвала ополченцев Донбасса обеспечить беспрепятственный доступ специалистам из ОБСЕ, чтобы они могли дать независимую оценку происходящему в хоне конфликта.

В Раде рассказали, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс

Как сообщал «Рамблер», накануне ополченцы и украинские военные обвинили друга друга в нарушении режима прекращения огня. По словам украинских военных, ополченцы применили минометы 120-миллиметрового калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и попытались продвинуться через линию разграничения.

В ЛНР заявили, что украинские силовики семь раз за сутки нарушили режим тишины, в частности, обстреляв объекты гражданской инфраструктуры в Кировске и поселке Донецкий.

Рамблер: главные новости