Войти в почту

Туркменистан заподозрил у шестерых россиян коронавирус

Шестеро россиян оказались на карантине в Туркменистане из-за подозрения на коронавирус. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Туркменистан заподозрил у шестерых россиян коронавирус
© ТАСС

По данным Mash, россияне прилетели из Москвы в Ашхабад 17 февраля. На паспортном контроле их попросили пройти к врачам, а те отправили их в ближайшую больницу на анализ мокроты.

Больше суток граждане РФ остаются в больнице, причем температуры или других симптомов заболевания у них нет. По их словам, других иностранцев, которых также отвозили на проверку, уже отпустили.

Консульство России в Туркменистане рекомендовало россиянам подчиниться и лечь на карантин.

По словам россиян, их паспорта остались у сотрудников аэропорта.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1874 человека, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 73 тысячи, а выздоровели более 13 тысяч человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, к 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости