Войти в почту

Киев сообщил об атаке ЛНР в Донбассе

Утром 18 февраля ополченцы атаковали позиции украинских подразделений у населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный. Об этом сообщается на странице Операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

Кремль оценил идею патрулирования Донбасса

По словам украинских военных, ополченцы применили минометы 120-миллиметрового калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В ООС утверждают, что военные ЛНР предприняли попытку продвижения через линию разграничения. В результате обстрелов военнослужащие ООС понесли потери. Количество жертв не уточняется. Украинские военные заявили, что дают «адекватный ответ» на обстрелы.

На портале «Луганский информационный центр» сообщается, что украинские силовики 18 февраля нарушили режим тишины в зоне ответственности ЛНР и обстреляли район поселка Фрунзе. Портал ссылается на данные Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В ЛНР утверждают, что украинские военные произвели 30 выстрелов из орудия боевой машины пехоты (БМП-2).

Также портал сообщает, что украинские силовики обстреляли объекты гражданской инфраструктуры в Кировске и поселке Донецкий. В ЛНР заявили о семи нарушениях режима прекращения огня со стороны украинцев за сутки.

Как сообщал «Рамблер», в декабре 2019-го на встрече в Париже лидеры «нормандской четверки» договорились о введении бессрочного режима прекращения огня до конца года.

Рамблер: главные новости