Войти в почту

Почти 500 человек подхватили коронавирус на корабле с россиянами

Число зараженных коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess выросло на 99 и достигло 454 человек. Об этом сообщает NHK.

Китайцев начали лечить древним лекарством

В Минздраве Японии заявили, что 70 новых пациентов не проявляют симптомов болезни. Всего на коронавирус проверили 1 723 пассажиров и членов экипажа.

Как сообщал «Рамблер», лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи человек на борту вышел из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. На его борту оказались люди из 50 стран, в том числе 24 россиянина.

Один из пассажиров - 80-летний гражданин Китая - заразил десятерых человек новым коронавирусом, после чего инфекция начала распространяться быстрее. Среди зараженных в основном японцы, китайцы, американцы, канадцы и австралийцы. Все они госпитализированы.

Сейчас судно стоит у берегов Йокогамы на карантине. Первоначально карантин ввели до 19 февраля, но он может быть продлен. Пассажирам запрещено передвигаться по лайнеру, еду доставляют отдельно в каждую каюту.

Среди заразившихся россиян пока нет.

С 11 февраля власти Японии решили частично эвакуировать пассажиров, начав с людей от 80 лет и старше с хроническими заболеваниями. 17 февраля более 300 американцев, ранее находившихся на борту Diamond Princess, покинули страну на самолетах правительства США. У 14 из них выявили коронавирус.

Рамблер: главные новости