Войти в почту

Все рухнет: Сенцов предрек России дестабилизацию

Авторитарный политический режим в России однажды рухнет, и тогда в стране начнется дестабилизация. Об этом «Украинской правде» заявил кинорежиссер Олег Сенцов.

В 2015 году, как сообщал «Рамблер», Олег Сенцов был осужден в России за подготовку терактов на территории Крыма и приговорен к 20 годам лишения свободы. Осенью 2019 года он был освобожден в рамках обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.

Сенцов собрался вернуться в Крым на танках

Сегодня «Украинская правда» опубликовала интервью с ним. В ходе него режиссер среди прочего заявил, что действующий в России политический режим — авторитарный, построен на лжи, запугивании и обмане, не может существовать вечно и поэтому обречен. По его мнению, все рухнет, когда Владимир Путин перестанет быть президентом. Сенцов допустил возможность дворцового переворота, когда Путина могут «просто отжать». Также он не исключает, что россияне проснутся рано или поздно.

«Эти вещи происходят всегда неожиданно, поэтому любой человек, пришедший после Путина, столкнется с дестабилизацией внутри страны», — добавил режиссер.
Рамблер: главные новости