Войти в почту

Украина решила спасти из зараженного Уханя иностранцев

Украинский самолет, на котором 19 февраля планируют эвакуировать украинцев из Уханя, также заберет из зараженного города аргентинцев. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на Минздрав страны.

Украина спасет из зараженного Уханя иностранцев
© Reuters

В ведомстве заявили, что всего Украина планирует вывезти из Китая 56 человек, из которых 11 - иностранцы. Эвакуацию проведут на гражданском самолете авиакомпании SkyUp.

На Украине все эвакуированные проведут 14 дней на карантине. Для карантина выбрали четыре учреждения санаторно-курортного типа. По неподтвержденными данным, они находятся в Киевской области.

Как писал «Рамблер», первоначально посольство Украины в Китае сообщило, что украинцев эвакуируют из Уханя 11 февраля, но затем эвакуацию перенесли. Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что эвакуация начнется, когда власти будут на сто процентов уверены, что это не создает угрозы проникновения коронавируса на территорию Украины.

Несколько украинцев из Уханя пожаловались, что правительство «кормит их завтраками» о нехватке финансирования и задержке самолета.

Рамблер: главные новости