Войти в почту

Мужчины похитили 600 рулонов туалетной бумаги из-за коронавируса

Утром 17 февраля полиция Гонконга арестовала двух мужчин за кражу 600 рулонов туалетной бумаги у сотрудника службы доставки. Об этом сообщает now.com.

В Гонконге ищут похитителей 600 рулонов туалетной бумаги
© РИА Новости

По данным полиции, ранним утром понедельника работник приехал в местный супермаркет Wellcome и начал выгружать из машины туалетную бумагу и другие товары. Пока он ждал, когда в супермаркете откроют ворота, появились три человека в масках и начали угрожать ему ножом. Затем трио загрузило в тележку примерно 600 рулонов и сбежало.

По данным Coconuts, стоимость украденного товара оценили в тысячу гонконгских долларов (около восьми тысяч рублей).

Двух грабителей позже удалось поймать и арестовать. Полицейские изъяли у них часть украденной бумаги.

Ранее в Гонконге распространились слухи о грядущем дефиците туалетной бумаги из-за остановки производств в Китае. Местные жители начали массово скупать этот товар.

Исполнительный директор местного Совета потребителей Джилли Вонг Фунг-хан призвал гонконгцев не копить рулоны туалетной бумаги и предупредил, что они могут заплесневеть, если будут долго храниться в условиях влажного климата. Он заверил, что на фоне эпидемии коронавируса поставщики увеличили запасы для удовлетворения спроса.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1775 человек, 1770 из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире возросло до 71 336 тысяч, а выздоровели 11 050 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, к 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости