Войти в почту

Латвийцы попросили Путина о помощи

Президент России Владимир Путин должен заступиться за гражданку Латвии Кристине Мисане, которую могут посадить в тюрьму за кражу собственной дочери. Об этом, как сообщает «Sputnik Латвия», жители Латвии пишут в письмах на имя российского лидер.

Прибалтика беззащитна перед Россией

В начале 2020 года, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Кристине Мисане по запросу властей Южной Африки была объявлена в международный розыск за похищение ребенка — своей дочери, отцом которой является гражданин ЮАР. В Южной Африке Кристине Мисане грозит до 15 лет лишения свободы. Власти ЮАР требуют выдачи жительницы Латвии.

Тем временем другие жители Латвии в одном из сообществ в фейсбуке объявили акцию — призывают соотечественников отправлять письма с просьбой о помощи Кристине Мисане на сайт президента России.

В письме латвийцев призывают попросить Владимира Путина заступиться за Кристине Мисане пусть не прямыми методами воздействия, так как та не является гражданкой Российской Федерации, но сделать все, что в его силах. По данным «Sputnik Латвия», письмо лидеру России уже отправили по меньшей мере несколько жителей Латвии.

Рамблер: главные новости