Войти в почту

Зеленский встретился с американскими сенаторами

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с американскими сенаторами Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи, сообщила пресс-служба украинского лидера.

Зеленский встретился с американскими сенаторами
© president.gov.ua
«Хочу поблагодарить вас за двухпартийную поддержку. Мы знаем, что представители обеих партий США поддерживают Украину — наш суверенитет, территориальную целостность и помогают нам не просто на словах», — сказал Зеленский.

Президент Украины также поблагодарил Вашингтон за финансовую, военную и техническую помощь. Зеленский также отчитался перед сенаторами о ходе реформ в стране.

«У нас очень хорошие отношения с МВФ. Мы делаем многое для преодоления коррупции, перезапускаем правоохранительную систему, принимаем для этого много законопроектов», — сказал Зеленский.

По его словам, одной из главных задач Украины — смена имиджа страны.

«Мы хотим, чтобы, говоря об Украине, люди думали не о коррупции, а о том, какая у нас замечательная страна с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом», — отметил Зеленский.

Сенаторы подтвердили, что видят положительные изменения на Украине и добавили, что США готовы поддерживать Украину на пути этих изменений.