Войти в почту

Кровь переболевших помогла излечить коронавирус

Более десяти пациентов с коронавирусом, находящиеся в тяжелом состоянии, показали улучшение после получения плазмы крови переболевших людей. Об этом сообщает Global Times.

Кровь переболевших помогла излечить коронавирус
© РИА Новости

Ученые выяснили, что плазма выздоровевших людей содержит антитела, которые борются с коронавирусом при переливании крови. Директор больницы Уханя Чжан Диню назвал переливание наиболее эффективным на сегодня способом лечения COVID-19. Он призвал излечившихся от коронавируса пожертвовать плазму для пациентов, которые все еще борются с болезнью.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1383 человек, 1380 из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире возросло до 64 437 тысяч, а выздоровел 6 871 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, к 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости