Войти в почту

В Казахстане оценили поступок внука Назарбаева

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан делает резонансные заявления в Facebook под влиянием определенных людей, которые пользуются его наркозависимостью. Об этом заявил министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев, передает РИА «Новости».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Айсултан Назарбаев написал в Facebook, что осведомлен о масштабных коррупционных схемах в правительстве родной страны, поэтому вынужден попросить у Великобритании политическое убежище.

«Я считаю неэтичным обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. В данном случае вызывают обеспокоенность не его откровения, а состояние его здоровья. Я могу точно сказать, что посты, о которых вы говорите, написаны под манипуляциями определенных людей», - прокомментировал Абаев пост Назарбаева-младшего.

Он назвал ситуацию грустной и заявил, что 29-летний Айсултан Назарбаев «долгое время находился под влиянием психоактивных веществ».

Айсултан Назарбаев - внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и сын спикера сената парламента Дариги Назарбаевой. В октябре 2019 года Айсултан был приговорен в Лондоне к году лишения свободы условно за незаконное проникновение на чужую собственность и драку с полицейским.

Рамблер: главные новости