Войти в почту

"Россия не может просто войти в страну и захватить ее"

Блумберг заявлял о необходимости иметь в союзниках Россию Один из претендентов на пост главы США Майкл Блумберг ранее говорил, что Вашингтон и Москва должны быть союзниками, а также сравнивал возвращение Крыма с присоединением Техаса и Калифорнии. Об этом напомнил портал The Daily Beast.

США признали "потерю Крыма"

«Рамблер» писал, что Крым присоединился к России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума. Украина и западные страны не признали результаты голосования. По данным издания, во время выступления в Аспеновском институте в феврале 2015 года Блумберг затронул целый ряд внешнеполитических проблем, в том числе и отношения России и Украины.

«Никто не считает, что Россия должна вмешиваться на Украине и пытаться отнять территории у независимого и суверенного государства. Но если подумать серьезно, то как бы поступила Америка в случае, если бы в соседней стране много людей хотели бы стать американцами? Техас и Калифорния вам ни о чем не напоминают? Мы просто вошли туда и забрали их», - привел цитату Майкла Блумберга The Daily Beast.

Майкл Блумберг также подчеркивал, что не считает действия президента России Владимира Путина правильными, или «что ему нужно это позволять», однако и США делали также.

«200 лет назад, но мы сделали это. Нужен порт с незамерзающей акваторией? Залив Гуантанамо вам ничего не напоминает?» - заявлял он.

Один из претендентов на пост главы США также, говоря об отношениях Америки с мусульманским миром, указывал, что «в этих вопросах нужно иметь Россию в качестве союзника».

«Надо что-то делать. Россия не может просто так войти в независимую страну и захватить ее, — продолжил Блумберг, предупредив, что говорит о сложности международной ситуации. — Однако с другой стороны федеральное правительство [должно] понимать, что вместе с тем Россия нужна для многого, что мы хотим сделать».
Рамблер: главные новости