Войти в почту

Лукашенко раскритиковал «российских людей во власти»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсуждал с президентом России Владимиром Путиным публикации в российских СМИ и телеграм-каналах на белорусскую тематику. Об этом он рассказал на совещании с представителями белорусских СМИ, передает БелТа.

Лукашенко отметил, что в крупных зарубежных СМИ в отношении Белоруссии «часто появляются инсинуации, а порой и вовсе заведомая ложь и клевета».

Лукашенко обвинил Россию и США в нагнетании напряжённости

По словам главы государства, недавно он попросил подготовить подборку последних публикаций в российских СМИ - крупных, мелких, Telegram-каналах. Он отметил, что за этими публикациями «стоят конкретные люди, которые во власти».

«Мы тут свое общество защитим. Но мы же сегодня торгуем с Российской Федерацией. И что значат информационные вбросы по поводу, допустим, какого-то некачественного товара из Беларуси, особенно продуктов питания. Людей это настораживает», - заявил президент.

Лукашенко рассказал, что во время поездки в Сочи обсуждал эту проблему с президентом России Владимиром Путиным и зампредседателя Совбеза Дмитрием Медведевым.

«Говорит: это не мы. Говорю: как это "не мы", если за этим каналом стоит вот такой и такой человек? И называю фамилии известные, которые люто ненавидят или же за деньги что-то начинают в наш адрес искажать», - посетовал Лукашенко.

Как сообщал «Рамблер», переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко прошли в Сочи 7 февраля.

Рамблер: главные новости