Войти в почту

Число излечившихся от коронавируса вдвое превысило число жертв

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что полностью излечившихся от коронавируса уже вдвое больше, чем погибших. Об этом сообщает ТАСС.

За вторник, 4 февраля, вылеченных и выписанных из больницы было примерно в четыре раза больше, чем умерших.

«У нас есть полная уверенность и возможность выиграть эту битву в ближайшее время», - сказала Чуньин.

В провинции Хубэй, где находится очаг коронавируса, за 4 февраля зарегистрировано 4 156 новых случаев заболевания, 65 случаев смерти и 125 выздоровевших.

В Национальной комиссии здравоохранения Китая рассказали, что средний возраст пациентов, умерших от новой инфекции Ухане, составляет 68 лет

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 492 человек, 490 из них - на материковом Китае. Общее число заболевших в Китае превысило 24 тысячи человек, а выздоровели к 5 февраля 892 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США. 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России.

Рамблер: главные новости