Войти в почту

Украина создаст Министерство по реинтеграции Донбасса

Члены украинского кабинета министров, выполняя поручение президента страны Владимира Зеленског, создали Министерство по делам оккупированных территорий, которое займется вопросами реинтеграции Донбасса, сообщает ТАСС.

По данным агентства новое министерство было выделено в отдельное ведомство из Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Глава последнего Оксана Коляда ранее отмечала, что разделение необходимо, поскольку перед сотрудниками министерства стоит огромный объем задач, решение которых невозможно в рамках объединенного ведомства.

«Это (разделение) даст нам возможность гораздо эффективней работать над вопросами реинтеграции Донбасса и вопросами взаимодействия с людьми, которые остались на оккупированных территориях или переехали на подконтрольную территорию и являются временно перемещенными лицами», - приводит агентство слова премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Ранее, как сообщал «Рамблер», секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что у украинских властей есть пять сценариев реинтеграции Донбасса. Он подчеркнул, что запланированные действия должны пойти стране на пользу. Резюмируя сказанное, секретарь Совбеза заявил, что «все будет хорошо».

Рамблер: главные новости