Войти в почту

Вместе с коронавирусом началась вспышка свиного гриппа

Для Тайваня свиной грипп оказался более опасным, чем вспышка нового коронавируса: за последние три месяца от респираторной недостаточности, вызванной вирусом H1N1, на острове умерло не менее 56 человек. Об этом сообщает South China Morning Post.

Вместе с коронавирусом началась вспышка свиного гриппа
© Reuters

По данным Центра по контролю заболеваний Тайваня, всего с 1 октября на острове зарегистрировали 771 случай свиного гриппа. Среди тяжелобольных пациентов 41 процент старше 65 лет, еще 32 процента - из возрастной группы 50-64 года. 98 процентов этих пациентов не получали вакцины от гриппа, а около 80 процентов из них имеют хронические заболевания.

В Китае назвали максимальный срок жизни коронавируса 

При этом на Тайване зарегистрировано только десять подтвержденных случаев нового коронавируса, и до сих пор нет смертей из-за него.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года.

Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 427 человек, общее число заболевших в Китае приблизилось к 20,5 тысячи, а выздоровели 632 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Великобритании, Индии, Италии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США. 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, оба они - граждане Китая.

Министерство сельского хозяйства Китая 3 февраля объявило о вспышке птичьего гриппа H5N1 в провинции Хунань. Вспышка произошла на ферме в районе Шуанцин города Шаоян. На ферме было 7850 кур, 4500 из них погибли из-за этой инфекции. Случаев заражения человека вирусом H5N1 в провинции пока не зарегистрировано.

Рамблер: главные новости