Войти в почту

Макрон выдвинул обвинение Эрдогану

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в нарушении обещания.

Макрон выдвинул обвинение Эрдогану
© EPA

По словам Макрона, Эрдоган нарушил слово, данное на международной конференции по ливийскому урегулированию в Берлине, и направил в Ливию военных наемников.

«В последние дни мы видели турецкие корабли с сирийскими наемниками, прибывавшие на ливийскую землю. Это прямо противоречит тому, что президент Эрдоган обещал сделать в Берлине. Это нарушение данного слова», - заявил Макрон после встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, его слова приводит ТАСС.

У тебя мозг умер. Эрдоган обратился к Макрону 

Как сообщал «Рамблер», на конференции в Берлине Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция направила в Ливию только команду военных инструкторов. При этом он утверждал, что в Ливии действуют тысячи иностранных наемников, в том числе из России, Судана, Чада и Нигера.

21 января портал Afrigatenews сообщил, что Турция завербовала для отправки в Ливию 4,4 тысячи боевиков вооруженной сирийской оппозиции. 2,6 тысячи из них уже прибыли в Триполи, еще около 1,8 тысячи находятся в турецких тренировочных лагерях, где проходят боевую подготовку.

Рамблер: главные новости