Войти в почту

Жители зараженного китайского города сбежали в Таиланд

Тысячи людей из Уханя, где началась вспышка коронавируса, уехали в Гонконг, Таиланд, Сингапур и Японию до того, как город закрыли. Об этом сообщает AsiaOne.

В частности, Таиланд стал самым популярным зарубежным направлением для жителей Ухани в период с 30 декабря по 22 января. Более 11 тысяч человек вылетели из Уханя в бангкокский аэропорт Суварнабхуми и еще десять тысячи человек - в аэропорт Дон Муанг. Сингапурский аэропорт Чанги и международный аэропорт Нарита в Токио приняли 10 680 и 9 080 пассажиров из Ухани соответственно, еще более семи тысяч вылетели в Гонконг.

Врачи раскрыли новый факт о коронавирусе

Из-за количества людей, покинувших Ухань в течение 24 дней между первыми случаями заражения и запретом на выезд из города, эксперты опасаются глобальной эпидемии.

Мэр Уханя Чжоу Сяньван заявил, что около пяти миллионов жителей - почти половина 11-миллионного населения - уехали до объявления чрезвычайных мер.

По данным бюро Ухани по культуре и туризму, к 26 января 4096 горожан находились за пределами материкового Китая. Часть из них планируют вернуться в город в ближайшие несколько дней. Бюро обратилось за помощью к авиакомпаниям и гостиницам в других частях страны, чтобы разместить здоровых горожан вдали от Ухани.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Роспотребнадзор посоветовал российским туристам воздержаться от поездок в Китай.

Рамблер: главные новости