Войти в почту

Названы сроки завершения вспышки коронавируса

Новый китайский коронавирус поразит несколько десятков тысяч человек, а его вспышка продлится не менее нескольких месяцев. Об этом сообщает AsiaOne со ссылкой на оценки экспертов.

«В лучшем случае... Мы переживем весну и начнем входить в лето, когда вспышка сойдет на нет», - заявил профессор Дэвид Фисман из Университета Торонто, который проанализировал вирус для Международного общества инфекционных заболеваний.

С его оценкой согласился профессор Алессандро Веспиньяни из Северо-Восточного университета в Бостоне.

«Это не то, что закончится на следующей неделе или в следующем месяце», - отметил он.

Врачи раскрыли новый факт о коронавирусе

Эффект мер, которые приняли власти Китая для борьбы с вирусом, не будет ощутимым еще одну или две недели, считают исследователи.

«Чем больше мы узнаем об этом вирусе, тем больше он похож на атипичную пневмонию. Она была управляемой, надеюсь, этот коронавирус окажется таким же. Но мы не узнаем этого в ближайшие несколько недель», - заявил Фисман.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Роспотребнадзор посоветовал российским туристам воздержаться от поездок в Китай.

Рамблер: главные новости