Войти в почту

Россия закрыла въезд китайцам

Российские туроператоры с 28 января приостановили прием китайских туристических групп из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

Коронавирус добрался до Таиланда

По данным РСТ, 27 января стал последним днем, когда в России принимали организованные группы китайских туристов. В организации объяснили, что власти Китая дали не централизованное указание о запрете поездок, а поручили заниматься этим чиновникам на местах.

«В каких-то провинциях все происходило быстро, в других - медленнее. Так что еще вчера к нам направлялись какие-то группы, сверялись безвизовые списки», - подчеркнули в РСТ.

Уже с 28 января все списки аннулировали и поездки отменили. Однако китайские туристы, которые успели въехать в Россию, не будут покидать страну досрочно.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости