Войти в почту

В Германии приписали освобождение Освенцима американцам

Немецкий журнал Der Spiegel в своем материале назвал американских солдат освободителями концлагеря Освенцим (Аушвиц). Внимание на ошибку обратил один из пользователей твиттера.

В Германии приписали освобождение Освенцима американцам
© Рамблер

В Snapchat издания появился пост, в котором говорилось, что концлагерь 75 лет назад освободила армия США. Когда скриншот поста опубликовали читатели, Der Spiegel принес извинения и исправил ошибку: издание написало, что Освенцим был освобожден Красной армией.

«Мы совершили крайне неловкую ошибку в Snapchat, за что можем только извиниться. Мы исправили это на следующей день. Считаем циркулирующий в соцсетях скриншот справедливым наказанием», - заявили журналисты.

Как сообщал «Рамблер», ранее президента России Владимира Путина, который приехал в Израиль на мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв Холокоста, за освобождение Аушвица поблагодарил глава МИД страны Исраэль Кац.

«Хочу лично поблагодарить вас за освобождение, потому что моя мать была одна из тех, кто был в концлагере и была освобождена Красной армией», - подчеркнул министр.
Рамблер: главные новости